"Десна" благодаря двум дублям нанесла сокрушительное поражение "Мариуполю"

Десна благодаря двум дублям нанесла сокрушительное поражение Мариуполю

2019-9-30 15:59

Черниговцы вернулись на второе место в турнирной таблице.

"Десна" в рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги разгромила на выезде "Мариуполь" со счетом 4:0.

Черниговский коллектив вышел вперед на 20-й минуте - Дмитрий Хлебас дождался мяч на дальней штанге после подачи с углового и ударом в одно касание послал его под перекладину.

Не успели хозяева развести мяч с цента поля, как "Десна" во второй раз отличилась в воротах Евгения Гальчука - Картушов роскошной передачей нашел Александра Филиппова, а тот в ближнем бою не оставил шансов голкиперу.

После перерыва болельщики увидели, что такое эффект дежавю. В середине тайма Хлебас забил третий гол в ворота "азовцев", оформив дубль. А за восемь минут до конца основного времени подопечные Александра Рябоконя записали в протокол второй дубль - Филиппов замкнул подачу Картушова с правого фланга.

Благодаря фантастической победе "Десна" вернулась на второе место в турнирной таблице, обогнав "Динамо" и "Александрию". В активе черниговской команды 17 очков.

"Мариуполь" с 9 баллами остался на восьмой позиции.

В следующем туре "Десна" 5 октября примет "Олимпик". Подопечные Бабича в этот же день сыграют в Полтаве с "Ворсклой".