Дубль Обамеянга принес "Арсеналу" уверенную победу над "Бернли" в АПЛ

Дубль Обамеянга принес Арсеналу уверенную победу над Бернли в АПЛ

2018-12-22 17:23

"Канониры" продолжают погоню за топ-4.

Лондонский "Арсенал" в рамках 18 тура английской Премьер-лиги разобрался в родных стенах с "Бернли" со счетом 3:1.

Подопечные Унаи Эмери открыли счет уже на 14 минуте встречи. Пьер-Эмерик Обамеянг откликнулся на передачу с лицевой от Сеада Колашинаца и нанес точный удар из пределов штрафной точно в угол ворот.

На этом габонский форвард не остановился. Не успели болельщики занять свои места на трибунах после перерыва, как Обамеянг оформил дубль. Нападающий "Арсенала" пробил со средней дистанции точно в ближний угол ворот Джо Харта.

Впрочем, гости не собирались останавливаться и, как следствие, возобновили интригу в матче на 63 минуте. Эшли Барнс после передачи в исполнении Кевина Лонга сократил отставание команды до минимума.

Но все же последнее слово в этой дуэли было за хозяевами. Алекс Ивоби, который появился в игре лишь на 78 минуте, установил окончательный счет на табло уже в дополнительное время.

Переиграв "Бернли", "Арсенал" продолжил погоню за место в Лиге чемпионов. Сейчас в активе "канониров" 37 баллов и пятая позиция. Столько же очков имеет "Челси", но подопечные Маурисио Сарри проведут свой матч этого тура чуть позже. Что касается "Бернли", то они остались с 12 пунктами на 18 строчке.