Костюк уступила четвертой ракетке мира в финале турнира WTA 500 в Штутгарте

2024-4-23 15:19

Марта не смогла навязать борьбу Елене Рыбакиной из Казахстана.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) в финале турнира WTA 500 в Штутгарте потерпела поражение от четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана.Решающий матч длился 1 час 11 минут и закончился со счетом 6:2, 6:2 в пользу соперницы украинки.На пути в финал соревнований в Штутгарте украинка одержала три подряд победы над теннисистками из топ-10 мирового рейтинга. Костюк одержала сверхсложную победу над китаянкой Чжэн Циньвэнь (№7 WTA), одержала волевую победу над американкой Кори Гауфф (№3 WTA) и победила действующую чемпионку Wimbledon чешку Маркета Вондроушову (№8 WTA).Для Костюк это был третий в карьере финал уровня WTA и второй в этом году. В начале марта она уступила британке Кэти Бултер в решающем матче турнира WTA 500 в американском Сан-Диего.Единственным титулом в активе Костюка остается победа на турнире WTA 250 в Остине в 2023 году.Дойдя до финала турнира в Штутгарте, Марта поднялась на 21-е место в рейтинге WTA – это ее личный рекорд.Рыбакина выиграла восьмой титул WTA в карьере и уже третий в 2024 году.Читайте также:Калинина в напряженном матче не сумела выйти в финал турнира в РуанеПять украинских теннисисток попали в основную сетку Roland Garros-2024Сборная Украины по теннису растеряла преимущество 2:0 и не сумела выйти в финал Кубка Билли Джин Кинг

wta турнира финал штутгарте костюк 500 одержала

Дебютный титул WTA в карьере: украинская теннисистка выиграла парный турнир в Словении

Украинка Марта Костюк в дуэте с чешкой Терезой Мартинцовой стали победительницами парного разряда турнира WTA в словенском Портороже. ru.tsn.ua »

2022-09-18 18:57