18-летний украинец одержал историческую победу в Формуле-4

2020-9-14 13:44

Иван Пеклин сделал еще один важный шаг на пути к "Королеве автоспорта".

18-летний украинский пилот Иван Пеклин впервые в истории выиграл гонку Формулы-4. Он стал победителем второй гонки второго этапа на знаменитой трассе в Маньи-Кур (Франция).

Украинец занял лишь 10 место в квалификации, но в одной из трех гонок гонщики стартовали в обратном порядке. Пеклин на втором круге обошел француза Кабиру Лориса и сумел выйти на первое место.

"Один из лучших моментов моей жизни", - прокомментировал украинец свой успех во Франции.В двух других гонках этапа в Маньи-Кур Пеклин финишировал девятым и одиннадцатым.

После двух этапов украинец занимает шестое место в общем зачете. Победитель сезона получит шанс попасть в академию Renault, которая является следующим шагом в Формулу-1.

Добавим, что Пеклин родился 23 октября 2001 года в Киеве. В 16 лет стал самым молодым чемпионом Украины по картингу, мастер спорта.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что четырехкратный чемпион Формулы-1 подписал соглашение с новой командой.

18-летний украинец одержал историческую победу формуле-4

18-летний украинец помог ВС РФ с подготовкой к наступлению на Харьковщине: детали от СБУ (фото)

Российские спецслужбы завербовали харьковчанина дистанционно, ему пообещали денежное вознаграждение. Коммуникация между ними происходила через анонимный чат в одном из мессенджеров, рассказали в СБУ. focus.ua »

2024-05-16 11:34