Australian Open-2022: определились финалистки женского турнира

2022-1-28 15:10

Австралийка впервые сразится за титул на домашнем мейджоре.

Стали известны финалистки в женском одиночном разряде Australian Open-2022.

Первой финалисткой стала австралийская теннисистка Эшли Барти. В поединке 1/2 финала первая ракетка мира в двух сетах разобралась с американкой Мэдисон Киз (№51 WTA) – 6:1, 6:3. За весь матч Барти проиграла всего 10 очков на своей подаче.

Во втором поединке полька Ига Свентек (№9 WTA) в двух сетах проиграла американке Даниэль Коллинс (№30 WTA) – 6:4, 6:1.

Для Коллинс это будет первый финал турниров Grand Slam в карьере. В 2019 году она дошла в Мельбурне до полуфинала.

Стоит отметить, что Барти уже обыграла двух американок на турнире.

Финальная пара (женщины)

Эшли Барти (Австралия) — Даниэль Коллинз (США)

Финалисты у мужчин определятся завтра, 28 января. За титул продолжают сражаться Маттео Берреттини (Италия), Рафаэль Надаль (Испания), Стефанос Циципас (Греция) и Даниил Медведев (Россия).

Турнир Большого шлема в Мельбурне завершится 30 января.

Все представительницы Украины уже вылетели из одиночного разряда турнира. Дальше всех прошли Элина Свитолина и Марта Костюк — они остановились на стадии 1/16 финала.

На Australian Open звездный теннисист попал мячом в ребенка, вину мгновенно загладив подарком (видео)

Провалил тест на допинг: известного украинского теннисиста отстранили от соревнований

Джокович приобрел компанию, разрабатывающую лекарство от COVID-19

барти australian wta

Цуренко - Барти 1-1 Онлайн видео трансляция матча Australian Open

В понедельник, 20 января, украинская теннисистка Леся Цуренко сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии. apostrophe.com.ua »

2020-01-20 12:18