Барселона проиграла Валенсии в финале Кубка Испании

фото показано с : k.img.com.ua

2019-5-26 23:59

Гол Месси в финале не помог Барселоне спастись в финальном матче.

ВаленсияВ стала обладателем Кубка Испании сезона 2018/19, вВ финальном матче вВ Севилье обыграв БарселонуВ соВ счетом 2:1. Счет вВ матче был открыт наВ 21-й минуте, когда Кевин Гамейро убрал наВ замахе защитника иВ метров сВ 15 расстрелял ворота Барселоны. Спустя 12 минут Родриго головой замкнул прострел Солера иВ увеличил преимущество Валенсии. БарселонаВ отыграла одинВ мяч наВ 73-й минуте, когда Лионель Месси удачно сыграл наВ добивании после розыгрыша углового, отправив мяч вВ пустые ворота. Благодаря этому голу аргентинец стал первым игроком вВ истории, кто забивал вВ шести разных финалах Кубка Испании. Слабое утешение, поскольку больше каталонцы не забивали и проиграли. ВаленсияВ вВ седьмой раз вВ истории завоевала Кубок Испании. Барселона —В ВаленсияВ 1:2
Голы:В Месси, 73 — Гамейро, 21, Родриго, 33 Барселона:В Силлессен — Семеду (Малком, 46), Пике, Лангле, Альба — Ракитич (Аленья, 77), Бускетс, Артур (Видаль, 46) — Роберто, Месси, Коутиньо Валенсия:В Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо (Кондогбия, 65), Коклен, Гедеш — Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72) Предупреждения:В Бускетс, Видаль — Гайя, Кондогбия