"Шахтер" драматично упустил победу над "Фейеноордом" в Лиге Европы – супергол Ракицкого (видео)

Шахтер драматично упустил победу над Фейеноордом в Лиге Европы – супергол Ракицкого (видео)

2023-3-10 00:52

Ответный поединок будет сыгран 16 марта в Роттердаме.

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с нидерландским "Фейеноордом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы – 1:1.Из-за полномасштабного вторжения российских окупантов в Украину поединок состоялся в Варшаве на стадионе Войска Польского.В первом тайме нидерландский клуб серьезно давил на ворота Анатолия Трубина, тогда как "горняки" были вынуждены практически все время обороняться. Лучший момент "Фейеноорд" имел на 37-й минуте, когда Квилиндси Хартман из пределов штрафной низом пробил рядом со штангой.На старте второго тайма "Фейеноорд" создал еще несколько опасных моментов. Данилу в упор замыкал прострел в штрафную, но Трубин отбил мяч ногами. А уже в следующей атаке Алиреза Джаханбахш мощно пробил низом с линии штрафной – мяч разминулся со штангой.На 64-й минуте нидерландцы были очень близки к забитому голу. Данилу спиной к воротам пробил головой, но Трубин в эффектном прыжке дотянулся до мяча.А на 79-й минуте подопечные Игоря Йовичевича шокировали соперника. Ярослав Ракицкий на ближней штанге в падении забил спиной после подачи Георгия Судакова с углового.

Однако удержать победу до финального свистка украинскому клубу не удалось. На 88-й минуте Эсекьель Бульяуде, который за несколько минут до этого вышел на замену, головой замкнул навес на дальней штанге и спас "Фейеноорд" от поражения.

Обзор матча

Ответный поединок между командами запланирован на 16 марта в Роттердаме. Начало встречи – в 19:45 по киевскому времени.Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы запланирована на 17 марта.Читайте также:"Арсенал" с Зинченко расписал боевую ничью в Португалии в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (видео)Лига конференций онлайн: расписание и результаты матчей 1/8 финалаЛига чемпионов онлайн: расписание и результаты матчей 1/8 финала

европы финала минуте поединок фейеноорд лиги первом пробил

«Севилья» выбила «Рому» в 1/8 финала Лиги Европы в битве с удалением на нейтральном поле

Испанская и итальянская команды выясняли отношения в одном поединке в Германии В четверг определяются все участники "Финала восьми" Лиги Европы. Из четырех поединков сегодняшнего дня один прошел на нейтральном поле. nr2.com.ua »

2020-08-07 03:42