Досадный автогол и бразильская феерия: "Шахтер" разгромно проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов (видео)

Досадный автогол и бразильская феерия: Шахтер разгромно проиграл Реалу в Лиге чемпионов (видео)
фото показано с : ru.tsn.ua

2021-10-20 23:51

Подопечные Роберто Де Дзерби ничего не смогли противопоставить "Королевскому клубу" в столице Украины.

Донецкий "Шахтер" уступил мадридскому "Реалу" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве закончился разгромным поражением украинского клуба со счетом 0:5.

Испанский гранд с первых минут взял инициативу в свои руки и совершил несколько опасных подходов к воротам Анатолия Трубина. Уже на третьей минуте Карим Бензема остро пробил рядом со штангой, а вскоре в игру дважды вступил голкипер "горняков" - сначала Трубин парировал дальний удар Тони Крооса, а затем потянул выстрел Винисиуса Жуниора.

До перерыва Трубин еще несколько раз спасал донецкую команду, однако сохранить ворота "сухими" ему не удалось. На 38-й минуте "Шахтер" пропустил и сделал это в очень досадной манере. Лукас Васкес вырезал диагональную передачу на Бензема, Сергей Кривцов пытался перехватить ее, но срезал мяч в собственные ворота.

В перерыве Роберто Де Дзерби сделал радикальный ход - снял с игры Соломона и Тете, выпустив на поле Маркоса Антонио и Марлоса. Однако лучше от этого не стало - мадридский клуб достаточно быстро забил еще два гола в ворота хозяев. На 51-й минуте Бензема отдал перед штрафной на Модрича, тот гениальной передачей нашел Винисиуса, которому не составило труда протолкнуть мяч мимо Трубина.

На 56-й минуте Винисиус оформил дубль. Бразилец словно на велосипеде обошел Додо и Кривцова, после чего непринужденно поразил сетку ворот "Шахтера".

На этом избиение донецкого клуба не закончилось. На 65-й минуте Винисиус к своим двум голам добавил еще и результативную передачу. Получив пас на ход от Бензема, Жуниор выкатил в центр на Родриго, а тот отправил мяч под перекладину.

У "Шахтера" был шанс забить гол престижа на 68-й минуте, но "горняки" им не воспользовались. Помешал им это сделать Тибо Куртуа. Вратарь "Реала" чудом парировал удар в падении от Фернандо, после чего справился и с выстрелом Марлоса.

"Реал" же свои моменты не терял. В компенсированное время Бензема забил пятый гол, установив окончательный счет в поединке.

В параллельном матче этой группы миланский "Интер" дома победил тираспольский "Шериф" - 3:1.

После третьего тура группового этапа в квартете D лидирует "Шериф" (6 очков), "Реал" (6) - на втором месте, "Интер" (4) - третий, "Шахтер" (1) - последний.

Четвертый тур ЛЧ запланирован на 3 ноября: "Реал" - "Шахтер", "Шериф" - "Интер".

минуте шахтер бензема интер шериф реал мяч ворота

"Шахтер" посыпался под ударами фаворита группы

Сегодня в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" встретится в Милане с "Аталантой". Обе команды замыкают турнирную таблицу, поскольку проиграли стартовые матчи. gazeta.ua »

2019-10-01 20:11

"Шахтер" без проблем победил "Ингулец" и выиграл 13-й Кубок Украины: видео

Донецкий "Шахтер" не позволил "Ингульцу" создать сенсацию в финале Кубка Украины сезона 2018/2019. "Горняки" в Запорожье легко победили клуб из Первой лиги. Шахтер – Ингулец 4:0 Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+1, Соломон, 64 "Шахтер", который до этого выиграл рекордные 12 Кубков Украины, достаточно осторожно начал матч против "Ингульца". 24tv.ua »

2019-05-15 22:55