НБА: Майами в седьмом матче уничтожили Бостон и вышли в финал

фото показано с : korrespondent.net

2023-5-30 05:44

Завершилась замечательная финальная серия Восточной конференции.

В Бостоне состоялся седьмой матч решающей серии Восточной конференции, где местные Селтикс принимали Майами Хит и намеревались завершить свой невероятный камбэк. Первые три поединка финала Востока остались за Майами, и когда казалось, что подопечные Эрика Споэльстры должны дожать соперника и выиграть серию, Бостон собрался и выиграл три матча подряд и сравнял счет. Подобный камбэк произошел в четвертый раз в истории, но ни разу не было такого, что команда из 0:3 в серии делала 4:3 в свою пользу. Источник: Getty Images Майами снова играли без Кевина Лава, выступая преимущественно с одним крупным – Бэмом Адебайо, который в первой половине играл без замен до момента, когда за 2 минуты до перерыва не получил второй персональный фол. В общем, стартовые четверти остались за Хит, которые смогли получить преимущество в первой, а затем еще немного увеличить ее во второй. На отдых команды ушли с разницей в целых 11 очков в пользу гостей. Читайте также: расписание и результаты плей-офф НБА На старте второй половины в Бостона включился Деррик Уайт, пытавшийся сократить отставание, но в Майами нашёлся ответ в лице Калеба Мартина, позволившего за всю четверть отыграть "зеленым" только одно очко. Источник: Getty Images Но усилиями все того же Мартина на старте финальной четверти Майами фактически закрыл все вопросы о победителе, когда в один момент преимущество дошло до 18 очков. Ситуация для Бостона осложнялась также травмой Тейтума, игравшего фактически на одной ноге. Ближе к середине четверти разница в счете достигала и 23 балла, что фактически перевело матч в режим доигрывания. В финале Майами встретятся с Денвером Наггетсом, которые уже устали ждать своего соперника по финалу.В  Итог 7-го матча Восточной конференции НБА БостонВ –В МайамиВ 84:103В (15:22, 26:30, 25:24, 18:27) Бостон:В БраунВ (19 + 8 подборов + 8 потерь),В УайтВ (18),В ТейтумВ (14 + 11 подборов),В СмартВ (9),В ХорфордВ (8 + 8 подборов)В –В старт;В Р. УильямсВ (8),В Г. УильямсВ (3),В МускалаВ (3),В ХаузерВ (2),В КорнетВ (0),В БрогдонВ (0),В ПритчардВ (0). Майами:В БатлерВ (28 + 7 подборов + 6 передач),В Калеб МартинВ (26 + 10 подборов),В АдебайоВ (12 + 10 подборов + 7 передач),В ВинсентВ (10),В СтрусВ (8)В –В старт;В Д. РобинсонВ (10),В ЛауриВ (7 + 7 подборов),В ХайсмитВ (2),В ЙовичВ (0),В ЮртсевенВ (0).