Лига наций: Испания уверенно разобралась с Чехией, Швейцария сенсационно одолела португальцев

2022-6-13 09:11

В воскресенье, 12 июня, в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги наций-2022/23, сборная Испания дома победила Чехию (2:0), а Швейцария взяла реванш у Португалии (1:0).

Что касается "фурии рохи", то они забили по голу в каждом из таймов. Отличились Карлос Солер (24 минута) и Пабло Сарабия (75).

После этой победы испанцы набрали восемь очков и значительно улучшили свое турнирное положение в квартете. Теперь в активе сборной Испании восемь очков и первая строчка. Что касается Чехии, то они остались с четырьмя баллами на третьем месте.

Отметим, что в поединке первого круга чехи сумели отобрать очки у испанцев, сыграв на своем поле в результативную ничью (2:2).

Лидерство сборной Испании произошло благодаря неожиданному поражению португальцев, которые на выезде уступили Швейцарии (0:1). Единственный гол в этой дуэли был забит уже на первой минуте. Его автором стал Харис Сеферович.

Таким образом, швейцарцы сумели отомстить "европейским бразильцам" за поражение в первой игре, завершившееся разгромной победой Криштиану Роналду и компании со счетом 4:0.

Для Швейцарии набранные баллы в игре с португальцами стали первыми в этом розыгрыше Лиги наций. На данный момент они с тремя пунктами замыкают группу. Португальцы, в свою очередь, остались с семью очками на второй строчке.

лига наций испания уверенно разобралась чехией швейцария сенсационно

Лига наций: Франция прибыла на матч с Испанией и полностью самоизолировалась

Сборная Франции прибыла в Милан на финальный матч Лиги наций УЕФА против Испании. Команда Дидье Дешама покинула Турин около 11 часов утра и прибыла в концентрационный отель Sheraton San Siro около 12 часов 10 минут. news.yandex.ua »

2021-10-09 17:15