Лига Европы: определились все четвертьфиналисты

2023-3-17 01:57

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы запланирована на 17 марта.

9 и 16 марта прошли матчи 1/8 финала Лиги Европы сезона-2022/23.По их итогам определились восемь команд, которые поборются в четвертьфинале второго по престижности евротурнира.Это "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче", "Ювентус", "Фейеноорд", "Рома", "Юнион", "Байер" и "Спортинг", который в серии пенальти обыграл "Арсенал" украинца Александра Зинченко.К сожалению, донецкий "Шахтер" не сумел пробиться в 1/4 финала Лиги Европы. В 1/8 финала команда Игоря Йовичевича уступила нидерландскому "Фейеноорду". После ничьей 1:1 в первом матче "горняки" в ответном поединке потерпели крах со счетом 7:1 и завершили свои выступления в еврокубках.Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы запланирована на 17 марта.Напомним, накануне определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов.Читайте также:Лига конференций: кто вышел в четвертьфиналФутболист бельгийского клуба оформил самый быстрый хет-трик в истории еврокубков (видео)Лига конференций онлайн: расписание и результаты матчей 1/8 финала