Тотальное уничтожение: сборная Украины по хоккею одержала третью подряд победу на ЧМ-2024 (видео)

фото показано с : ru.tsn.ua

2024-5-2 14:46

"Сине-желтые" забросили девять "сухих" шайб в ворота китайцев.

Сборная Украины по хоккею разгромила команду Китая в матче третьего тура чемпионата мира-2024 в Дивизионе IB со счетом 9:0.В первом периоде "сине-желтые" четыре раза отличились в воротах соперника – шайбы забросили Игорь Мережко, Александр Пересунько, Филипп Пангелов-Юлдашев и Алексей Ворона.Во второй 20-минутке команда Дмитрия Христича увеличила свое преимущество до шести шайб усилиями Виталия Ляльки и Пересунько, оформившего дубль.Третий период также закончился триумфом украинцев, которые забросили еще три шайбы – точные удары нанесли Лялька и Мережко, таким образом сделав дубли. Еще одна шайба в активе Андрея Денискина.Обзор матча Украина – Китай

Для сборной Украины это третья подряд победа на ЧМ-2024, который проходит в Литве. В стартовом матче наша команда разгромила Эстонию (8:0), а во втором туре обыграла Нидерланды (4:0).После трех сыгранных поединков "сине-желтые" с 9 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу Дивизиона IB, опережая на три балла Литву (имеет матч в запасе) и Китай. Нидерланды, Испания и Эстония пока что зачетных пунктов не набирали.Следующий матч украинцы проведут в среду, 1 мая, против Испании. Начало – в 12:30 по киевскому времени.В заключительном поединке ЧМ-2024 украинская сборная в пятницу, 3 мая, сразится с Литвой. Начало – в 19:30 по киевскому времени.Отметим, что сборная Украины в пятый раз подряд играет в третьем по силе дивизионе мирового первенства по хоккею. Победитель дивизиона получит путевку во второй дивизион (IA) чемпионата мира на следующий год. Команда, занявшая последнее место, вылетит в четвертый дивизион (IIA).Напомним, в прошлом году "сине-желтые" до последнего претендовали на выход в дивизион IA, однако в решающем матче за повышение в классе проиграли Японии.Читайте также:Сборная Украины по хоккею получила новых соперников в финальном раунде отбора на Олимпиаду-2026"Невероятный толчок для пропаганды": легенда НХЛ заявил, что Россия купила допуск к Олимпиаде-2024Разгром в финальной серии: определился чемпион Украины по хоккею

украины сборная хоккею сине-желтые команда матче чм-2024 забросили

Украина в драматическом стиле обыграла сборную Польши в отборе к Олимпиаде-2026

Хоккейная сборная Украины в послематчевой серии буллитов обыграла национальную команду Польши в центральном противостоянии преквалификационного турнира к зимним Олимпийским играм. rbc.ua »

2024-02-10 00:46

Украина разгромно проиграла сборной Бразилии на старте гандбольного ЧМ-2023

Женская сборная Украины заслуженно уступила национальной команде Бразилии в стартовом туре предварительного раунда чемпионата мира 2023 года по гандболу. rbc.ua »

2023-11-29 21:42