Феттель испортил гонку Ферстаппену: момент головокружительной аварии (видео)

фото показано с : 24tv.ua

2019-7-15 12:09

Немецкий гонщик команды Ferrari Себастьян Феттель не позволил Максу Ферстаппену из Red Bull финишировать на подиуме. На одном из кругов гран-при Великобритании гонщики столкнулись. Из-за аварии Ферстаппен потерял шанс побороться за подиум и финишировал только пятым.

Феттель вынужден был заезжать еще раз на пит-стоп и получил 10 секунд штрафа. В результате он финишировал 16-м.

Переглянути цей допис в Instagram

*That* moment Seb gets a 10-second penalty and apologises to Max immediately after the race following this dramatic collision . #F1 #Formula1 #BritishGP #Silverstone #Verstappen #Vettel #RedBull #Ferrari

Допис, поширений FORMULA 1 (@f1) 14 Лип 2019 р. о 8:02 PDT

После гонки Феттель подошел к Ферстаппену и попросил прощения за аварию. Немецкий гонщик взял всю ответственность за аварию на себя.

Как известно, гран-при Великобритании выиграл лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон. Второе место занял его партнер по команде Валттери Боттас.