Французы обыграли звездную сборную США по баскетболу

фото показано с : gazeta.ua

2019-9-11 17:01

Сборная Франции в четвертьфинале баскетбольного чемпионата мира сенсационно обыграла предыдущего чемпиона, а также победителя Олимпийских игр национальную команду США. Об этом сообщает apostrophe.

ua

В первой четверти шла равная борьба, ни один из соперников не мог оторваться больше, чем на 3-4 очка. Второй игровой отрезок прошел при преимуществе французов, которые ушли на большой перерыв с отрывом в 6 очков.

Начало третьей четверти также осталось за французами, которые в какой-то момент повели +10, но затем американцы перехватили инициативу, сравняли счет, а потом и вышли вперед. В заключительной 10-минутке США также поначалу вели игру, но затем французы выдали рывок 18-3, который принес им неожиданную победу.

США Франция - 79:89 (18:18, 21:27, 27:18, 13:26).

В полуфинале Франция сыграет с Аргентиной. Поединок состоится 13 сентября.