Героический камбэк: "Ворскла" вдесятером одержала зрелищную победу над "Олимпиком"

Героический камбэк: Ворскла вдесятером одержала зрелищную победу над Олимпиком

2018-10-30 22:24

Команда Василия Сачко проявила невероятный характер.

Полтавская "Ворскла" в рамках 13 тура чемпионата Украины одолела в родных стенах донецкий "Олимпик" со счетом 2:1.

Гости первыми открыли счет в этой встрече - Сергей Политыло на 17 минуте удачно реализовал пенальти после фола от Ардина Даллку.

На 33 минуте противостояния главный арбитр усложнил жизнь "зелено-белым", показав второе предупреждение все тому же Даллку. После этого полтавчане остались вдесятером.

Впрочем, вместо того, чтобы воспользоваться численным преимуществом, "Олимпик" пропустил сам - Игорь Снурницин под конец первого тайма срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга в исполнении Владислава Кулача.

Именно Кулач, как и несколько дней назад в Лиге Европы, стал героем для "Ворсклы" - нападающий невероятным ударом с линии штрафной принес своей команде победу в этом сверхважном матче.

Гости имели возможность восстановить паритет в игре, но защитник Александр Чижов под конец противостояния вынес игровой снаряд уже из пустых ворот, не дав таким образом отличиться Дмитрию Билоногу.

После этого результата "Ворскла" набрала 21 балл и расположилась на четвертой строчке в турнирной таблице. "Олимпик", в свою очередь, остался с 15 очками на девятой позиции. Встреча первого круга между этими командами завершилась минимальной победой дончан со счетом 1:0.