Григорчук привел команду Вернидуба к золоту чемпионата Беларуси

фото показано с : k.img.com.ua

2020-11-28 16:20

Победные и можно сказать золотые голы были забиты в компенсированное время.

Сегодня, 28 ноября, прошли поединки заключительного 30-го тура чемпионата Беларуси, по итогам которого решалась судьба чемпионства. Команде Романа Григорчука - солигорскому Шахтеру нужна была только домашняя победа над Минском, в то время как БАТЭ должен был потерять очки в гостях против минского Динамо. В итоге клуб из Борисова расписал нулевую ничью с Динамо (0:0), а подопечные Григорчука каким-то чудом вырвали победу над Минском со счетом 4:2, что принесло Шахтеру чемпионский титул с отрывом в одно очко. Это второе чемпионство для солигорского Шахтера.В В первый раз золото чемпионата Беларуси они взяли в 2005В году. Интересно, что на 90-й минуте счет в матче был ничейным - 2:2, но в компенсированное время ко второму тайму команда из Солигорска смогла забить дважды, а авторами победных, и можно сказать золотых мячей, сталиВ Роман Бегунов и Артем Архипов. Напомним, в начале сезона ШахтеромВ руководил бывший наставник луганской Зари Юрий Вернидуб, а вВ конце августаВ клуб принял Роман Григорчук.