Мужская сборная Украины U-20 не сумела выйти в четвертьфинал Евробаскета

2022-7-20 18:26

Мужская сборная Украины по баскетболу (U-20) завершила борьбу за награды на чемпионате Европы, который проходит в Черногории.

В 1/8 финала молодежного Евробаскета украинская сборная уступила команде Турции.

Поединок завершился поражением "сине-желтых" со счетом 56:72. Судьбу встречи решили вторая и последняя четверть, где подопечные Виталия Степановского суммарно отстали от соперника на 15 очков.

В 1/4 финала турки сыграют с победителем пары Словения - Израиль. Украина же сразится за сохранение прописки в дивизионе А с командой, которая проиграет в вышеупомянутом противостоянии 1/8 финала.

Следующую игру украинские баскетболисты проведут в четверг, 21 июля.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины. 1/8 финала

Турция - Украина 72:56 (15:15, 22:15, 17:16, 18:10)

Напомним, на групповом этапе подопечные Степановского потерпели поражение от Чехии в овертайме, победили Литву и разгромно проиграли Испании. Украинцы заняли третье место в своем квартете.