Молодежное Евро-2023 по футболу: определились полуфинальные пары

2023-7-3 00:55

Сборная Украины на пути в 1/2 финала победила Францию.

1 – 2 июля проходили матчи 1/4 финала молодежного Евро-2023 – чемпионата Европы по футболу среди игроков до 21 года. По их итогам определились полуфиналисты турнира.Места в 1/2 финала континентального первенства забронировали себе сборные Израиля, Испании, Англии и Украины.Израильтяне в четвертьфинале после нулевой ничьей в основное и дополнительное время в серии пенальти победили одного из хозяев турнира – команду Грузии.Испания в поединке 1/4 финала по итогам экстра-таймов обыграла Швейцарию со счетом 2:1.Англия вырвала путевку в полуфинал чемпионата Европы у Португалии (1:0). В 1/2 финала родоначальники футбола встретятся с Израилем.В заключительном четвертьфинале сборная Украины обыграла Францию (1:3) и впервые в истории пробилась на Олимпийские игры.В полуфинале сборная Украины встретится с Испанией, которая в четвертьфинальном поединке обыграла Швейцарию (2:1) по итогам экстра-таймов.Наша команда уже играла с испанцами в последнем туре группового раунда Евро-2023. Тогда украинская сборная на последних минутах упустила победу над Испанией (2:2).Пары 1/2 финала Евро-2023 по футболуСреда, 5 июля, 19:00. Израиль – АнглияСреда, 5 июля, 22:00. Испания – УкраинаЧитайте также:Франция – Украина: онлайн-трансляция матча 1/4 финала молодежного Евро-2023 (видео)Молодежное Евро-2023 по футболу: группы и турнирные таблицыФорвард молодежной сборной Украины Ванат получил дисквалификацию перед плей-офф Евро-2023