<p>Военно-морской флот США в пятницу, 24 августа, официально возобновил военно-морское командование эпохи холодной войны в Атлантике. Такое решение принято из-за всплеска активности российских подводных лодок в Атлантическом регионе, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Левый берег и Politico.</p>
<p>Второй флот в Норфолке, штат Вирджиния, который был расформирован в 2011 году, снова будет снабжен кораблями, самолетами и морскими десантными войсками для потенциальных операций вдоль восточного побережья и в Северной Атлантике... newsoboz.org »