Лига чемпионов. "Барселона" одержала непростую победу в Чехии, "Интер" обыграл "Боруссию"

Лига чемпионов. Барселона одержала непростую победу в Чехии, Интер обыграл Боруссию

2019-10-24 00:13

Каталонский клуб возглавил группу.

В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов испанская "Барселона" на выезде одолела чешскую "Славию" (2:1), а миланский "Интер" праздновал домашнюю победу над "Боруссией" из Дортмунда (2:0).

Каталонцы быстро открыли счет в игре с чехами. На 3-й минуте Артур сделал голевую передачу на Лионеля Месси, которую аргентинец замкнул точным ударом в нижний угол ворот. Этот мяч позволил Лео установить уникальный рекорд - Месси забивает уже в 15 сезонах Лиги чемпионов подряд.

В начале второго тайма "Славия" нашла силы, чтобы отыграться. Защитник чешской команды Ян Борил в штрафной площадке соперников мастерски обработал сильную передачу от партнера, избавился от опеки и закрутил мяч в правую часть ворот.

И все же сенсации не произошло. На 57-й минуте "сине-гранатовые" подачей со штрафного нашли Луиса Суареса в штрафной площадке хозяев, а уругвайский форвард рикошетом от нигерийского нападающего "Славии" Питера Олайинки переправил мяч в сетку ворот чемпиона Чехии.

В параллельном поединке этого квартета миланский "Интер" победил дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0 благодаря голам Лаутаро Мартинеса (22') и Антонио Кандревы (89').

Отметим, что аргентинский нападающий мог оформлять дубль, но за восемь минут до конца основного времени не сумел переиграть с 11-метровой отметки вратаря "шмелей" Романа Бюрки.

После трех сыгранных туров "Барселона" с 7 очками лидирует в группе F. У "Интера" и "Боруссии" по 4 очка, а "Славия" ожидаемо является аутсайдером квартета с 1 набранным пунктом.

интер ворот мяч чемпионов барселона

"Барселона" сыграла в ничью с "Интером" и вышла в плей-офф Лиги чемпионов: видеообзор матча

Матч между итальянским "Интером" и испанской "Барселоной" в Лиге чемпионов 6 ноября отметился боевой игрой в исполнении двух команд, невезением Луиса Суареса и виходом "гранатово-синих" в плей-офф. 24tv.ua »

2018-11-07 10:41