Украина одержала первую победу на женском Евро-2023 по волейболу

фото показано с : rbc.ua

2023-8-20 21:41

Украина одержала первую победу на женском Евро-2023 по волейболу. Во втором туре украинки обыграли сборную Венгрии.

Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на результат игры.

Женская сборная Украины по волейболу сыграла второй матч группового этапа чемпионата Европы-2023. Соперницей "сине-желтых" во втором туре стала команда Венгрии.

Украина подошла к женскому Евро-2023 по волейболу в статусе победительниц Золотой Евролиги. Однако на континентальном первенстве "сине-желтые" стартовали с поражения от чемпионок мира - сборной Сербии.

Однако сегодня на площадке Top Sport Hall в бельгийском Генте подопечные Ивана Петкова достаточно уверенно одолели команду Венгрии, не отдав последней ни одной партии - 3:0 (25:17, 26:24, 25:17).

Следующий матч сине-желтые проведут в понедельник, 21 августа, против хозяек турнира представительниц Бельгии.

Ранее женская сборная Украины обыграла Хорватию в четвертьфинале Challenger Cup-2023.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

волейболу евро-2023 венгрии украина туре украины втором первую

Украина потеряла право принять волейбольное Евро-2023, но получила место на турнире: что известно

Европейская конфедерация волейбола окончательно отобрала у Украины право на проведение чемпионата Европы 2023 года. ru.tsn.ua »

2022-09-30 11:46

Женская сборная Украины по волейболу разбила Португалию и приблизилась к выходу на Евро-2023

В воскресенье, 28 августа, женская сборная Украины по волейболу обыграла команду Португалии в матче 3-го тура отбора к чемпионату Европы по волейболу-2023. ru.tsn.ua »

2022-08-28 21:30