Украина в овертайме проиграла стартовый матч чемпионата Европы U-20 по баскетболу

2022-7-16 19:19

Мужская сборная Украины по баскетболу (U-20) с поражения начала выступления на континентальном первенстве.

В первом матче группового раунда чемпионата Европы U-20 украинские баскетболисты уступили Чехии.

Основное время встречи завершилось вничью - 80:80. А в овертайме у "сине-желтых" уже не хватило сил, чтобы навязать борьбу соперникам. В итоге поражение нашей команды со счетом 86:98.

Отметим, что в овертайме Украине пришлось играть без двух ключевых игроков - Ковляр и Шиманский завершили поединок досрочно из-за перебора фолов.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины. Группа С. Первый тур.

Чехия - Украина 98:86 ОТ (21:19, 24:17, 16:19, 19:25, 18:5)

Второй матч группового раунда наша сборная проведет 17 июля против Литвы.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины U-20 одержала вторую подряд победу на Евробаскете.