Украинская теннисистка с ярким камбэком в финале выиграла парный турнир в Истборне

2024-7-2 15:51

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований.

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко выиграли парный турнир WTA 500 в Истборне.В финале украинский-латвийский дуэт одержал волевую победу над первыми сеяными – канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Раутлифф.Драматичный матч длился почти два часа и завершился со счетом 5:7, 7:6, 10:8.За проведенное на корте время Киченок и Остапенко выполнили 5 подач навылет, совершили 5 двойных ошибок и использовали 1 из 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Людмила и Елена завоевали свой четвертый совместный трофей и второй на траве.

В целом, это юбилейный, 10-й парный титул WTA в карьере Людмилы Киченок.Читайте также:Украинки обновили национальный рекорд по представительству в основной сетке WimbledonСвитолина потеряла статус первой ракетки Украины: обновленные теннисные рейтинги WTA и ATPВ напряженной пятисетовой дуэли: определился победитель Roland Garros-2024

киченок людмила wta остапенко парный

Киченок установила рекорд для украинских теннисисток: ей может позавидовать даже Свитолина

Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в полуфинал женского парного разряда US Open 2024, установив таким образом национальный рекорд. rbc.ua »

2024-09-04 19:50

Людмила Киченок не сумела пройти в полуфинал Ролан Гаррос-2019 в парном разряде

Украинско-латвийский дуэт Людмила Киченок - Елена Остапенко не смог пробиться в полуфинал парного разряда на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате Франции по теннису (Ролан Гаррос) в Париже с общим призовым фондом €42,66 млн. telegraf.com.ua »

2019-06-07 00:07