Марина Бех-Романчук прыгнула на серебряную медаль на чемпионате мира

фото показано с : gazeta.ua

2019-10-7 21:01

Украинка Марина Бех-Романчук выиграла серебряную медаль в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Катаре. В пятой попытке Марина прыгнула на 6 метров 92 сантиметра и опередила на один сантиметр Эссе Бруме из Нигерии.

Чемпионкой с большим отрывом стала Малайка Михамбо из Германии. После двух заступов она в третьей попытке прыгнула на 7 метров 30 сантиметров.

После первого прыжка Марина шла второй с результатом 6 метров 81 сантиметр, а после победного прыжка Малайки Михамбо - третьей. Однако пятая попытка Марины принесла нам серебро. Этот прыжок не дотянул 1 сантиметра до рекордного показателя нашей прыгуньи.

Это вторая серебряная медаль сборной Украины на чемпионате мира по легкой атлетике. Ранее серебро в прыжках в высоту завоевала Ярослава Магучих с результатом 2 метра, 4 сантиметра.

.

мира медаль марина атлетике сантиметра метров прыгнула чемпионате

Украина выиграла первую медаль чемпионата мира по биатлону

Первую медаль чемпионата мира по биатлону завоевала сборная команда Украины. Наша женская команда финишировала третьей в эстафете. Первыми были норвежки, вторыми - немки. Начала эстафету Анастасия Меркушина. gazeta.ua »

2021-02-20 15:15

Мария Музычук завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по шахматам

Украинская шахматистка Мария Музычук получила бронзовую медаль за выход в полуфинал на мировом первенстве в российском Ханты-Мансийске. Украинка уступила в полуфинале уроженке Украины, а ныне россиянке Екатерине Лагно со счетом 1:3. 24tv.ua »

2018-11-17 21:20