Сборная Украины по футболу уступила Ираку в историческом матче на Олимпиаде-2024

2024-7-28 22:04

В ворота "сине-желтых" был назначен очень спорный пенальти.

Сборная Украины потерпела поражение от команды Ирака в матче первого тура футбольного турнира на Олимпиаде-2024. Поединок на стадионе "Парк Олимпик Лионне" в Лионе закончился со счетом 2:1.Первый тайм встречи прошел без забитых мячей. Команда Руслана Ротаня больше владела мячом и создавала опасные моменты, но распечатать ворота соперника не сумела.На старте второго тайма "сине-желтые" вышли вперед. На 53-й минуте Арсений Батагов пробил головой после подачи Дмитрия Крыськива со штрафного – голкипер сборной Ирака парировал, но Валентин Рубчинский удачно сыграл на добивании.Но очень скоро наша команда пропустила. Максим Таловеров положил руки на спину Айману Хуссейну при подаче с правого фланга, из-за чего арбитр назначил пенальти. Тот же Хуссейн на 57-й минуте сравнял счет ударом с 11-метровой отметки.А на 72-й минуте Ирак забил второй гол в ворота Украины. Вышедший на замену Али Джассим с левого фланга сместился в центр и низом отправил мяч в ближний угол.Сборная Украины пыталась отыграться, но забить во второй раз и избежать поражения не сумела. Таким образом, наша национальная футбольная команда проиграла первый в своей истории матч на Олимпийских играх.В другом поединке первого тура группы B Аргентина со скандалом проиграла Марокко (1:2). Матч доиграли через два часа после того, как его приостановили из-за того, что футболистов "альбиселесте" с трибун забросали петардами – во время этой аномальной паузы арбитр перессмотрел видеоповтор (VAR) и отменил гол аргентинцев из-за офсайда.Во втором туре сборная Украины 27 июля в Сент-Этьене сыграет с командой Марокко. В тот же день Аргентина встретится с Ираком.Завершат групповой раунд подопечные Ротаня 30 июля поединком в Лионе с Аргентиной. В параллельной игре сразятся Марокко и Ирак.Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады принимают участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждой команде было разрешено внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.Читайте также:Олимпиада-2024: расписание соревнований с участием украинцев"Что Украина сделала в отношении агрессии НАТО?": в "Партизане" возмутились отказом "Динамо" от рукопожатийОлимпиада-2024: кто и в каких видах спорта представит Украину

украины сборная марокко минуте команда ворота

Мужская сборная Украины обыграла лучшую команду мира на Шахматной олимпиаде-2024

Настоящую сенсацию сотворила мужская сборная Украины на проходящей в Будапеште Шахматной олимпиаде-2024. Наша команда нанесла поражение рейтинг-фавориту турнира – Соединенным Штатам. rbc.ua »

2024-09-15 11:49

Олимпиада-2024: итоги дня 29 июля и медальный зачет

Третий соревновательный день на летней Олимпиаде в Париже завершился. 29 июля разыграли девятнадцать комплектов наград, а сборная Украины открыла счет выигранных медалей. rbc.ua »

2024-07-29 23:59