Сборная Хорватии с рекордом Модрича не смогла обыграть Марокко на ЧМ-2022

фото показано с : ru.tsn.ua

2022-11-23 14:57

Модрич и Ко потеряли очки стартовой в игре Мундиаля.

В среду, 23 ноября, в матче 1-го тура группы F чемпионата мира-2022 по футболу сборная Хорватии сыграла вничью с национальной командой Марокко. Матч завершился со счетом 0:0.

В течение всего матча команды так и не смогли пробить оборону друг друга.

В первом тайме сборная Хорватии нанесла несколько опасных ударов. На 17-й минуте Иван Перишич пробил с далекого расстояния – мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. В конце тайма Никола Влашич получил передачу и в одно касание нанес перспективный удар по воротам, но Ясин Буну выполнил блестящий сейв в прыжке.

В начале второго тайма имели возможность забить марокканцы. Доминик Ливакович совершил блестящий сейв после того, как Нуссаир Мазрави пробил головой с очень близкого расстояния. Мяч летел в направлении левой штанги, но на его пути стал вратарь.

Несмотря на нерезультативный матч, поединок запомнится уникальным рекордом лидера сборной Хорватии Луки Модрича. Он стал первым игроком в истории, выступавшим и на европейских, и на мировых первенствах в трех разных десятилетиях.

Модрич принимал участие в чемпионатах мира 2006, 2014, 2018 и 2022 годов, в чемпионатах Европы – 2008, 2012, 2016 и 2020 (2021) годах.

Однако уже завтра, 24 ноября, достижение Модрича может повторить Криштиану Роналду в матче против Ганы.

В другом матче этого квартета Бельгия определит более сильного с Канадой. Они проведут очную встречу первого тура также 23 ноября, но в 21:00 по киевскому времени.

Во втором туре 27 ноября Хорватия сыграет с Канадой, а Бельгия померяется силами из Марокко. В плейоф выйдут две лучшие команды каждой группы.