Обнародовали позицию Свитолиной в рейтинге WTA

фото показано с : gazeta.ua

2019-1-28 11:16

В понедельник, 28 января, WTA обнародовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира. По результатам Открытого чемпионата Австралии, его чемпионка Наоми Осака стала 26 первой ракеткой мира и первой из Азии.

21-летняя японка стала самой молодой дебютанткой на вершине мирового рейтинга после 20-летней Каролин Возняцки 2010-го.

Финалистка Australian Open Петра Квитова повторила свой рейтинговый рекорд, став второй. Последний раз так высоко она стояла 2015-го.

Чемпионка Шэньчжэня Арина Соболенко, в Мельбурне дошедшая до третьего круга, дебютировала в ТОП-10, вытеснив оттуда Дарью Касаткину.

Элина Свитолина сохранила 7 позицию. Леся Цуренко также осталась на 24 месте, информирует wtatennis. com.

Рывок на 10 позицию удался Даяне Ястремской, которая вышла в третий круг мэйджора в Австралии.

155 (116) Марта Костюк (Украина) 373

Украинка Катарина Завацкая переместилась на строчку вниз - со 181 позиции на 182.

.

украина свитолина wta сша позицию каролин

Свитолина поднялась в рейтинге WTA после выхода в полуфинал Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина после выхода в полуфинал Уимблдона поднялась на 7-е место в рейтинге WTA, обойдя Анжелик Кербер из Германии. До этого 7-ю строчку занимала Симона Халеп, которая выиграла Уимблдон. gazeta.ua »

2019-07-15 14:00

Рейтинг WTA: Свитолина осталась четвёртой, Цуренко пробилась в топ-40

В понедельник, 2 апреля, стал известен мировой рейтинг теннисисток. В обновленной классификации WTA первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила за собой четвертую строчку. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на одну позицию и теперь занимает 40-е место. gazeta.ua »

2018-04-02 10:44