Открыли стадион за 12 миллионов

Открыли стадион за 12 миллионов
фото показано с : gazeta.ua

2016-9-1 15:02

В Виннице на территории десятой школы открыли новую спортивную площадку. На строительство потратили12 миллионов гривен. Об этом Gazeta. ua рассказал инвестор 35-летний Владимир Фоменко. "Спортивная площадка - моя детская мечта.

Я очень любил футбол и волейбол, но хорошего стадиона не было. В Виннице даже сейчас не хватает мест для игр с мячом. Они или заняты, или в плохом состоянии. Решил подарить детям место для занятий спортом. Сам также буду играть здесь в футбол", - говорит Фоменко.

Спортивный комплекс строили два с половиной месяца. Обустроили площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, спортивный мультикомплекс и зону для детей. Также установили душевые и трибуны для болельщиков.

"Все материалы украинского производства. Из Италии привезли только искусственную траву. Комплекс имеет гарантию в девять лет. Замена понадобиться только для поверхности полей", - говорит Фоменко.

Стадион будет доступен для всех винничан. На ночь территорию будут закрывають.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40 иностранцев инвестируют в одну область

.

Подробнее читайте на ...

открыли стадион миллионов