Отыграла матч-бол: известная украинская теннисистка драматично пробилась в основную сетку Roland Garros

2022-5-22 16:40

Опытная украинка Леся Цуренко смогла преодолеть квалификацию Открытого чемпионата Франции по теннису.

32-летняя Цуренко, которая сейчас занимает 121-е место в мировом рейтинге, сумела в финале квалификации второго турнира Большого шлема сезона победить японку Юки Наито (№219 WTA).

Поединок длился 2 часа и 11 минут. Украинка проиграла первый сет, взяв в нем всего два гейма. Во второй партии японка имела матч-бол и могла завершать встречу в свою пользу, однако Леся не позволила сопернице этого сделать и выиграла сет на тай-брейке.

В решающей партии украинская теннисистка не оставила сопернице шансов. Как итог, 2:6, 7:6(0), 6:2 - Цуренко одержала сверхволевую победу и сыграет в основном раунде Roland Garros-2022.

Цуренко восьмой раз в карьере и впервые за три года пробилась в основу Roland Garros. Ее лучшим результатом на Открытом чемпионате Франции является четвертый круг в 2018 году.

Добавим, что свои выступления на Roland Garros с основной сетки также начнут другие три украинки: Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская. А вот Элина Свитолина впервые за 11 лет пропустит Roland Garros.

Ранее ТСН Проспорт писал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина беременна. Главная звезда украинского тенниса и ее возлюбленный, французский теннисист Гаэль Монфис назвали пол будущего ребенка.

roland garros цуренко

Roland Garros впервые выиграла теннисистка из Польши

Ига Швентек из Польши стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах Roland Garros в Париже, об этом сообщает официальный сайт соревнований. news.yandex.ua »

2020-10-10 17:55