Мы проиграли безвольно – Заваров

фото показано с : gazeta.ua

2021-7-4 15:10

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров жёстко раскритиковал игру национальной команды после разгрома от Англии (0:4) в матче 1/4 финала Евро-2020. "В матче с Англией не увидел у украинцев той самоотдачи и игры, которая должна быть.

К сожалению, Украина проиграла, как только вышла на поле психологически. Тренерский штаб не смог настроить и успокоить ребят" пишет "Чемпионат".

"Не было эмоций. Вы посмотрите, даже ни одной жёлтой карточки не заработали. О чём это говорит? Где те самые эмоции, которые присуще четвертьфиналу Евро? При 0:2 стояли и ничего не могли сделать не было никакой динамики. Украина проиграла безвольно и бесхарактерно. Очень расстроили.

Англия играла медленно и, как следствие, одержала победу на классе. Нет сопротивления нет проблем. Украина пропустила на первых минутах что дальше? Поменялась стратегия или, может быть, стали больше давить на англичан? Ничего такого не было. Все 90 минут играли одинаково. Да и замены Шевченко не сыграли.

Сборная Украины и так прыгнула выше головы на Евро-2020. Повезло, что вышли дальше. Швеция недооценила украинцев вышли играть вальяжно и проиграли. Хотя, тоже ведь дело случая: красная карточка и забитый мяч на последней минуте.

Проиграть можно по-разному. Вспомните, как играла Швейцария, Венгрия… Да и та же Чехия! Безусловно, игра забывается, остаётся лишь результат, но нельзя так безвольно проигрывать надо бороться до последних секунд игры", сказал Заваров.

Александр Заваров входил в тренерский штаб Михаила Фоменко перед Евро-2016. Потом его решили уволить, а вместо него пригласить Андрея Шевченко. На том чемпионате сборная Украины проиграла все три матча.