Руни отметился дебютным голом за клуб Чемпионшипа, получилось эффектно

фото показано с : ru.tsn.ua

2020-1-29 12:41

Впрочем, это не помогло его команде добыть хотя бы ничью.

Известный английский футболист Уэйн Руни отметился дебютным голом за клуб Чемпионшипа "Дерби Каунти".

34-летний форвард забил свой первый мяч в поединке второго по силе дивизиона страны против "Лутон Таун". Выйдя со стартовых минут с капитанской повязкой, Руни на 63 минуте из-за пределов штрафной положил игровой снаряд в верхний угол. Отметим, что в моменте с голом Руни помог рикошет от соперника.

К вашему вниманию видео с этим мячом, который стал первым в этой дуэли.Впрочем, несмотря на старания Руни, "Дерби" потерпел поражение со счетом 2:3.

В этом сезоне на счету Уэйна четыре встречи, один забитый гол и одна результативная передача. Он присоединился к "баранам" в начале января 2020 года.

Сейчас "Дерби" имеет в своем активе 37 очков и занимает 16 строчку в турнирной таблице.

Добавим, что контракт Руни с "Дерби" рассчитан на полтора года. Предыдущим его коллективом был американский "Ди Си Юнайтед".

Руни основной отрезок карьеры отдал "Манчестер Юнайтед" (13 лет, прим.). За это время он успел провести 559 матчей, в которых отметился 253 забитыми голами. Также в его активе 120 поединков и 53 мяча за сборную Англии.