Сборная Камеруна за 16 минут осуществила космический камбэк и стала "бронзовым" призером Кубка Африки: видео

Сборная Камеруна за 16 минут осуществила космический камбэк и стала бронзовым призером Кубка Африки: видео

2022-2-6 11:21

Уступая с разницей в три гола, они сумели переломить ход поединка.

Невероятная развязка произошла в матче за третье место на Кубке африканских наций между Камеруном и Буркина-Фасо.

На 49-й минуте футболисты Буркина-Фасо выигрывали у хозяев турнира со счетом 3:0. Забитыми голами отличились Стив Яго (24 минута), Андре Онана (42, автогол) и Джибрил Оттара (49).

Казалось, что Буркина-Фасо без проблем одержит победу, однако с 72 минуты на поле началось что-то безумное. Именно в это время Камерун благодаря усилиям Стефана Баокена отыграл один гол. Когда до завершения основного времени оставалось пять минут за дело взялся форвард камерунцев – Венсан Абубакар. Его точные удары на 85 и 87 минутах позволили восстановить паритет игры и перевести ее в серию пенальти.

Что касается ударов "с отметки", то здесь сильнее оказались футболисты Камеруна. Реализовав пять попыток из пяти, они победили соперника, ведь Буркина-Фасо однажды промахнулась.

Камерун, являющийся пятикратным победителем Кубка африканских наций, завоевал бронзовые награды турнира во второй раз в своей истории;

В финале соревнований встретятся Сенегал и Египет. Эта дуэль начнется в воскресенье, 6 февраля, в 20 часов по Киеву.

Конфуз на Кубке Африки: Салах с четырьмя партнерами по команде умудрились не забить в пустые ворота (видео эпического промаха)

Потерял сознание на несколько секунд: звезда АПЛ столкнулся с голкипером соперника на Кубке Африки (видео)

Экс-игрок "Карпат" помог своей команде обыграть соперника с полевым игроком в воротах на Кубке Африки

африки кубке буркина-фасо соперника видео

На Кубке Африки трижды включили ошибочный гимн Мавритании: видео курьеза

Кубок Африки продолжает удивлять своими курьезными моментами. На этот раз организаторы не смогли найти гимн Мавритании. Полный текст новости 24tv.ua »

2022-01-13 12:02

Скандал на Кубке Африки: арбитр дважды досрочно заканчивал матч – на 85-й и 89-й минутах

Матч на Кубке африканских наций между Тунисом и Мали закончился скандалом. Причиной этому стали решения арбитра, досрочно закончившего игру. Полный текст новости 24tv.ua »

2022-01-12 19:47