Сборная Украины по хоккею потерпела второй разгром подряд и потеряла шансы выйти на Олимпиаду-2026

фото показано с : ru.tsn.ua

2024-8-31 22:10

Во втором матче финального раунда отбора украинцы проиграли латвийцам.

Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла команде Латвии во втором туре финального раунда отбора на Олимпийские игры-2026. Поединок в Риге завершился со счетом 1:5.В первом периоде хозяева ледовой арены дважды поразили ворота "сине-желтых" – забивали Данс Лочмелис и Робертс Букартс.Во второй 20-минуте латвийские хоккеисты забросили еще три безответных шайбы – отличились Харалдс Эгле, Рихардс Букартс и Микс Индрашис.В заключительном периоде украинская сборная сумела отквитать одну шайбу – окончательный счет игры установил Даниил Трахт.Отметим, что в первом матче финального раунда квалификации к Олимпиаде-2026 сборная Украины разгромно проиграла Франции (2:7).После двух туров украинцы без набранных очков и с разницей шайб 3:12 занимают последнее место в своем квартете и досрочно потеряли шансы выйти на Олимпиаду-2026.Заключительный матч наша команда проведет в воскресенье, 1 сентября, против Словении, которая также проиграла первые два поединка.Путевку на Олимпиаду получит только победитель квартета. В заключительном туре ее разыграют Латвия и Франция, которые после двух побед подряд имеют в своем активе по 6 очков.Напомним, сборная Украины по хоккею только один раз играла на Олимпийских играх – в 2002 году украинцы заняли десятое место на олимпийском турнире в Солт-Лейк-Сити (США).Читайте также:Чемпионат мира по хоккею-2024: результаты всех матчейСборная Украины по хоккею выиграла решающий матч на ЧМ-2024 и завоевала повышение в классе (видео)"Невероятный толчок для пропаганды": легенда НХЛ заявил, что Россия купила допуск к Олимпиаде-2024

украины сборная хоккею финального украинцы проиграла раунда

Мужская сборная Украины обыграла лучшую команду мира на Шахматной олимпиаде-2024

Настоящую сенсацию сотворила мужская сборная Украины на проходящей в Будапеште Шахматной олимпиаде-2024. Наша команда нанесла поражение рейтинг-фавориту турнира – Соединенным Штатам. rbc.ua »

2024-09-15 11:49

Олимпиада-2024: итоги дня 29 июля и медальный зачет

Третий соревновательный день на летней Олимпиаде в Париже завершился. 29 июля разыграли девятнадцать комплектов наград, а сборная Украины открыла счет выигранных медалей. rbc.ua »

2024-07-29 23:59