Сенсация Кубка. Команда из Первой лиги выбила "Мариуполь"

Сенсация Кубка. Команда из Первой лиги выбила Мариуполь

2018-11-1 17:53

"Ингулец" пробился в четвертьфинал турнира.

"Ингулец", который выступает в Первой лиге, неожиданно переиграл "Мариуполь" в рамках 1/8 финала Кубка Украины - 3:1.

Гости остались в меньшинстве уже на 20-й минуте, когда арбитр удалил с поля вратаря "азовцев" Артема Поспелова за фол последней надежды.

"Ингулец" еще до перерыва дважды сумел использовать численное преимущество. Отличились Артем Козлов (24') и Камиль Хучбаров (45').

А на 61-й минуте команда из пгт Петрово довела дело до разгрома, забив третий мяч.

Единственное на что сподобились мариупольцы - гол престижа в концовке поединка.

Таким образом, "Ингулец" сенсационно вышел в четвертьфинал Кубка Украины, жеребьевка которого состоится 2 ноября. Базовая дата матчей этой стадии - 3 апреля 2019 года.

Отметим,что клуб базируется в пгт Петрово, население которого составляет около 7 тысяч человек. В Первой лиге команда занимает после 14-ти туров шестую позицию.