"Шахтер" в матче с двумя незабитыми пенальти одолел "Вольфсбург" в 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер в матче с двумя незабитыми пенальти одолел Вольфсбург в 1/8 финала Лиги Европы

2020-3-13 00:56

"Горняки" сделали весомый шаг в четвертьфинал.

Донецкий "Шахтер" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы победил в гостях немецкий "Вольфсбург" со счетом 2:1.

Подопечные Луиша Каштру вышли вперед на 17 минуте - Жуниор Мораес головой перебросил голкипера соперника после неудачной игры защитника у ворот.

Не успели хозяева опомниться, как через пять минут в их ворота был назначен пенальти за игру рукой Максимилиана Арнольда. Главный арбитр указал "на отметку" после просмотра видеоповтора. Впрочем, Виктор Коваленко не сумел переиграть вратаря с одиннадцатиметровой отметки.

Под занавес первого тайма пенальти был назначен уже в ворота дончан - Николай Матвиенко сыграл рукой после рикошета от одноклубника и судья, опять же, после просмотра системы VAR, указал "на точку". К мячу подошел форвард "волков" Ваутер Вегорст, но пробил значительно выше ворот.

"Вольфсбург" сравнял счет в самом начале второй половины дуэли - центральный защитник Джон Брукс головой пробил Андрея Пятова после подачи с углового.

Впрочем, последнее слово все же было за "Шахтером" - Маркос Антонио на 73 минуте головой добил мяч в пустые ворота после сейва голкипера, который невероятным образом отразил удар со штрафного в исполнении Алана Патрика.

Таким образом, одолев "Вольфсбург", команда Каштру сделала важный шаг к четвертьфиналу. Отметим, что эта игра была проведена без зрителей из-за эпидемии коронавируса.

Ответный матч должен состояться 19-го марта в Харькове. Впрочем, из-за опасности коронавируса, дуэль может состояться при пустых трибунах или вообще перенесена.