"Шахтер" в первом матче после карантина разгромил лидера Первой лиги

Шахтер в первом матче после карантина разгромил лидера Первой лиги

2020-5-24 13:02

"Горняки" были в роли догоняющих.

Донецкий "Шахтер" в рамках товарищеского матча разгромил львовский "Рух" со счетом 4:1.

Отметим, что для команды Луиша Каштру это была первая игра за последние два с половиной месяца из-за карантина, который связан с пандемией коронавируса. Что касается "Руха", то они уже провели вторую встречу за последние два дня - недавно этот коллектив расписал безголевую ничью с киевским "Динамо" (0:0).

Относительно поединка с "горняками", то именно "Рух" открыл счет - на девятой минуте Иван Брикнер удачно реализовал штрафной удар. Впрочем, уже через минуту дончане восстановили паритет - Манор Соломон добил мяч в ворота после сейва голкипера.

Следующего гола пришлось ждать аж до 64 минуты - именно тогда Марлос без проблем реализовал пенальти, который на себе заработал Владислав Вакула. На 72 минуте закрепил преимущество "Шахтера" Евгений Коноплянка, который ударом по пустым воротам замкнул прострел от лицевой в исполнении Артема Бондаренко.

Довел дело до неприличного и поставил точку в этом матче Жуниор Мораес - опытный форвард в контратаке на 85 минуте красивым ударом в дальний угол положил игровой снаряд после паса от Марлоса.

Состав "Шахтера" в первом тайме: Трубин (Гриценко, 29) - Додо, Витао, Хочолава, Болбат - Маркос Антонио, Алан Патрик - Тете, Соломон, Тайсон, Фернандо (Сикан, 31);

Состав на второй тайм: Пятов (Шевченко, 77), Вакула, Кривцов, Матвиенко, Бондаренко - Степаненко, Пихаленок (Дентиньо, 77) - Марлос, Коваленко, Коноплянка - Мораес.

Украинская Премьер-лига (УПЛ) была приостановлена 17 марта из-за распространения коронавируса. Восстановить ее должны 30-го мая, 22-го мая разрешенные спортивные мероприятия.

Рестартует лига матчами 24-го тура, в рамках которого сразятся "Шахтер" и "Динамо". Эта битва может состояться в Киеве, а не в Харькове.

В УПЛ осталось сыграть 9 туров, после 23-х лидирует "Шахтер". "Рух", в свою очередь, является лидером Первой лиги.

шахтер рух минуте

Шахтер оступился во втором подряд матче УПЛ

<p>23 сентября состоялся перенесенный матч 2-го тура УПЛ между "Рухом" и "Шахтером". Команды играли друг против друга впервые в истории. </p> <p>Встреча на "Арене Львов" завершилась вничью, пишет NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.</p> <p>"Рух" вышел вперед на 47-й минуте матча после того, как Тарас Степаненко переправил мяч в собственные ворота.</p> <p>"Шахтер" отыгрался через 20 минут - Марлос сравнял счет после паса Тайсона... newsoboz.org »

2020-09-23 22:59

Шахтер – Рух: онлайн-трансляция матча

Донецкий "Шахтер" 24 мая проведет первый матч после паузы, вызванной карантином. Чемпионы Украины в товарищеском матче сыграют против львовского "Руха". Поединок "Шахтер" – "Рух" состоится в Киеве, пишет 24 канал. 24tv.ua »

2020-05-24 10:40