Шикарный дубль Роналду принес Португалии победу над Швецией в Лиге наций (видео)

2020-9-9 23:39

Кришитиану отличился 100-м и 101-м голами за национальную команду.

Сборная Португалии обыграла команду Швеции в матче 2-го тура Лиги наций сезона-2020/21. Поединок на "Френдс Арене" в Стокгольме завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Оба гола забил звездный форвард команды гостей Кришитиану Роналду, пропустивший прошлый матч Португалии против Хорватии (4:1) из-за инфекции в пальце на ноге.

В компенсированное к первому тайму время Роналду красиво забил прямым ударом со штрафного в левый верхний угол.Гол стал для Криштиану юбилейным, 100-м, за сборную Португалии. Эта отметка покорилась Роналду в 165-м матче за национальную команду. Он стал первым европейским футболистом, который наколотил сотню мячей за национальную сборную.На 72-й минуте КриРо оформил дубль, эффектно вогнав мяч под перекладину после передачи Жоау Фелиша.Таким образом, Криштиану еще больше приблизился к мировому рекорду по количеству забитых мячей за сборную. Португальцу осталось забить 8 мячей, чтобы повторить мировой бомбардирский рекорд, который принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов.Стоит отметить, что с 44-й минуты шведы играли в меньшинстве после того, как Густав Свенссон получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В другом матче Группы 3 Лиги А Франция победила Хорватию со счетом 4:2.

После двух туров Португалия (6 баллов) занимает первое место в турнирной таблице Группы 3 Лиги А, французы (6) идут вторыми, Швеция (0) - третья, Хорватия (0) - четвертая.

Матчи 3-го тура этой группы состоятся 11 октября: Франция — Португалия, Хорватия — Швеция.

португалии роналду матче лиги мячей сборную группы национальную

Пришлось показать документы: Роналду не узнали на стадионе

В Будапеште охранник на стадионе не узнал форварда сборной Португалии Криштиану Роналду. Он пустил футболиста лишь проверив его документы. Инцидент произошел с Роналду перед матчем между сборными Венгрии и Португалии на Евро-2020. gazeta.ua »

2021-06-17 08:16

Роналду играл как Шевченко

<p>Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0:0 в стартовом матче отбора на Евро-2020 против Португалии. Успешный результат, потому что мы играли на выезде против действующих чемпионов Европы с Криштиану Роналду в составе.</p> <p>Взгляд Николая Несенюка из Лиссабона, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.</p> <p>На матч Португалия Украина в Лиссабоне люди шли как на праздник... newsoboz.org »

2019-03-23 20:06