Стали известны имена финалистов женского Australian Open

2019-1-24 11:20

Решающий поединок состоится 26 января.

В Мельбурне определились финалистки престижного теннисного турнира Australian Open.

По итогам полуфинальных дуэлей в решающий поединок вышла японка Наоми Осака и чешка Петра Квитова.

В рамках 1/2 финала юная Осака одолела еще одну представительницу Чехии Каролину Плишкову. Игра, которая длилась почти два часа, завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:4. Напомним, что в четвертьфинале японка справилась с Элиной Свитолиной.

Что касается Квитовой, то она сломила сопротивление американки Даниэль Коллинс. Сумев навязать борьбу в первом сете, Коллинс без шансов уступила сопернице во второй партии. Как следствие, счет встречи 7:6, 6:0.

Финал Australian Open Осака - Квитова состоится 26 января. Отметим. что в рейтинге WTA Наоми занимает четвертую строчку, а Петра, тем временем, располагается на две позиции ниже.

open australian осака

Надаль шестой раз в карьере сыграет в финале Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все финалисты в одиночных разрядах. У мужчин титул разыграют Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. В полуфинальных противостояниях испанец победил итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3, а россиянин разобрался с греком Стефаносом Циципасом - 7:6(5), 4:6, 6:4, 6:1. gazeta.ua »

2022-01-28 15:30

Хочет колоться российской вакциной - Джокович рискует пропустить Australian Open

Первая ракетка мира 34-летний Новак Джокович рискует пропустить первый "Большой шлем" в следующем сезоне Australian Open. Сербский теннисист не согласен с правилами вакцинации в Австралии. gazeta.ua »

2021-11-29 11:04