В суде не хватает работников

В суде не хватает работников
фото показано с : gazeta.ua

2016-10-4 18:31

В Винницком городском суде не хватает работников. Пустуют 12 государственных мест. Об этом Gazeta. ua рассказал председатель суда Андрей Михайленко. "Сейчас не то время, когда человек ничего не хочет знать, а его берут на работу.

У нас в суде это делается за конкурсом. Никакого трудоустройства через родственников и кумовьев. Впервые за все годы имеем 12 вакансий. Нужны судебные распорядители и секретари. Зарплаты у них неплохие. Секретарь судебных заседаний получает от 3500 гривен. Государство обещает эту сумму повысить", - рассказывает Андрей Михайленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков рассказал, сколько людей не хватает полиции

Должности остаются свободными впоследствии плохих знаний большинства претендентов.

"Желающих работать в суде хватает. Из них выбираем не больше двух. Другие не подходят, потому что ничего не знают. За время, что сидели дома, могли что-то выучить. Зато, по судам ходят много людей, которые пишут жалобы . Фактически одни и те же. Они настолько научились писать в суд заявления, что могут быть юристами. Есть даже случай, когда один из них пошел заочно учиться. Теперь работает в этой отрасли", - говорит Михайленко.

.

Подробнее читайте на ...

суде работников