"Заря" разобралась с "Ворсклой" в центральном поединке стартового тура УПЛ

Заря разобралась с Ворсклой в центральном поединке стартового тура УПЛ

2022-8-23 16:59

Во вторник, 23 августа, луганская "Заря" принимала полтавскую "Ворсклу" в матче стартового тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2022/23.

Встреча прошла на стадионе "Авангард" в Ужгороде и завершилась победой луганского клуба со счетом 3:1.

Подопечные Патрика ван Леувена быстро вышли вперед - уже на 7-й минуте пенальти реализовал Егор Назарина.

На 30-й минуте Денис Безбородько удвоил преимущество номинальных хозяев, ассистировал ему Владислав Кабаев.

После перерыва снова сработала связка Кабаев - Безбородько. Первый во второй раз отдал результативную передачу, а второй оформил дубль.

На 73-й минуте полтавчане сократили отставание в счете - Денис Олейник реализовал пенальти, но на большее "зелено-белых" уже не хватило. Таким образом, Виктор Скрипник во главе "Ворсклы" уступил своей бывшей команде на старте нового сезона УПЛ.

Во втором туре "Ворскла" 27 августа примет "Верес", а "Заря" в тот же день проведет гостевой поединок против "Львова".

Напомним, в матче-открытии УПЛ-2022/23 "Шахтер" не сумел переиграть "Металлист 1925".

На матче-открытии УПЛ подняли украинский флаг, с которым болельщик станцевал гопак на поле во время Олимпиады-76 (видео)

Старт УПЛ: расписание и результаты матчей 1-го тура Чемпионата Украины по футболу

Новые правила, стоимость клубов и самый дорогой игрок: что нужно знать о новом сезоне УПЛ