"Ювентус" одолел "Валенсию" и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ювентус одолел Валенсию и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов

2018-11-28 01:34

Туринцам хватило гола Манджукича.

"Ювентус" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов переиграл "Валенсию" со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Победу "Старой Синьоре" подарил тандем Роналду-Манджукич на 59-й минуте игры. Португалец мастерски раскачал соперника и выполнил классный навес, хорвату оставалось лишь подставить ногу.

Таким образом, команда Массимилиано Аллегри набрала 12 очков и продолжила возглавлять группу H, гарантировав себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

В активе "Валенсии" 5 баллов, испанский клуб весной продолжит выступления уже в Лиге Европы.

В другом матче этой группы "Манчестер Юнайтед" в компенсированное ко второму тайму время "выгрыз" победу над швейцарским "Янг Бойз" – 1:0.

Спасителем "манкунианцев" стал Маруан Феллаини. Бельгиец принял мяч в штрафной соперника после скидки от Ромелу Лукаку и с разворота вколотил его в сетку ворот.

Таким образом, команда Жозе Моуринью с 10 очками вышла в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы. Что касается швейцарцев, то они с 1 баллом забронировали себе последнее место квартета H.