Ястремская проиграла Уильямс на Australian Open

фото показано с : gazetavv.com

2019-1-19 18:36

На центральном корте Australian Open в Мельбурне завершился поединок между 18-летней украинкой Даяной Ястремской и 23-кратной обладательницей титулов на турнирах Большого Шлема Сереной Уильямс.

Победу со счетом 6:2, 6:1 одержала американка, которая вышла в четвертый круг Australian Open - 1/8 финала, сообщаетВ В«УНИАНВ».

Поединок продолжался 1 час 7 минут. Украинка очень нервничала и начала матч со счета 0:4. Впоследствии Даяна все же совладала с эмоциями и сумела навязать борьбу оппонентке, запомнившись несколькими яркими розыгрышами.

Ястремская записала на свой счет 2 эйса при 8 двойных ошибках, 14 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Американка оформила 8 эйсов при одной двойной ошибке, 20 виннеров и 13 невынужденных ошибок.

После матча Серена утешила проигравшую украинку, которая с трудом сдерживала слезы.

Для Ястремской турнир в Мельбурне стал вторым из серии Большого Шлема, где она выступила в основной сетке. Ястремская сенсационно вышла в третий круг, оформив победы над Самантой Стосур (Австралия) и Карлой Суарес-Наварро (Испания).

По итогам турнира Ястремская претендует на попадание в ТОП-50 рейтинга WTA и новый личный рекорд. На данный момент лучший результат Даяны - 57-е место.

В

ястремская australian open мельбурне большого шлема ястремской поединок

Ястремская проиграла Уильямс в третьем круге Australian Open

Украинка Даяна Ястремская не смогла пробиться в четвертый круг Australian Open - первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд соревнований составляет $44,5 млн). for-ua.com »

2019-01-19 11:13

Сенсации не случилось: Ястремская проиграла Серене Уильямс на Australian Open

В австралийском Мельбурне многократная победительница турниров Большого Шлема Серена Уильямс разгромила украинку Даяну Ястремскую. telegraf.com.ua »

2019-01-19 09:15