Бельгия обыграла Румынию и максимально закрутила интригу в группе Украины на Евро-2024 (видео)

2024-6-23 23:50

Перед заключительным туром все команды квартета E имеют одинаковое количество очков.

Сборная Бельгии победила команду Румынии в матче второго тура группы Е финальной части Евро-2024. Поединок в Кельне завершился со счетом 2:0.Подопечные Доменико Тедеско вышли вперед уже на второй минуте встречи. Юри Тилеманс низом пробил в левый угол после передачи от Ромелу Лукаку.После перерыва бельгийцы продолжили создавать голевые возможности. На 64-й минуте Лукаку низом отправил мяч в ближний угол, воспользовавшись пасом Кевина Де Брюйне. Однако после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол из-за офсайда.Интересно, что это уже третий гол Лукаку, который отменили после вмешательства VAR. В первом туре бельгийскому форварду не засчитали два мяча в ворота сборной Словакии.На 80-й минуте бельгийцы забили снова, но уже по правилам. Голкипер команды Кун Кастельс далеко выбил мяч из собственной штрафной, а Де Брюйне пробил мимо румынского вратаря.Обзор матча Бельгия – Румыния

В другом матче второго тура квартета Е сборная Украины одержала волевую победу над Словакией (2:1).Отметим, что на старте континентального первенства Бельгия сенсационно проиграла Словакии (0:1), а Румыния разгромила Украину (3:0).Смотрите также: Евро-2024 по футболу: расписание и результаты всех матчей турнираТаким образом, после двух туров каждая команда квартета E имеет в своем активе по три очка. Однако из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей сборная Украины занимает последнее место в группе.Смотрите также: Евро-2024 по футболу: группы и турнирные таблицыВ заключительном туре украинцы сыграют с бельгийцами, а словаки сразятся с румынами. Оба матча состоятся 26 июня, старт – в 19:00 по киевскому времени.В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.Читайте также:Тренер сборной Словакии высказался о поражении в матче против Украины на Евро-2024Яремчук стал абсолютным рекордсменом сборной Украины по голам на чемпионатах ЕвропыРебров прокомментировал волевую победу сборной Украины над Словакией во втором туре Евро-2024

украины евро-2024 квартета сборной сборная матче словакии туре

"Оправданий нет": Яремчук прокомментировал разгромное поражение сборной Украины от Румынии на Евро-2024

Роман отметил, что национальная команда должна сделать правильные выводы после провального матча. ru.tsn.ua »

2024-06-18 11:27

Ребров высказался о поражении сборной Украины от Польши в контрольном матче перед Евро-2024

Наставник "сине-желтых" нашел позитив в действиях своих подопечных, несмотря на неутешительный результат игры. ru.tsn.ua »

2024-06-08 10:42