"Динамо" совершило камбэк и избежало третьего подряд поражения на сборах в Турции

Динамо совершило камбэк и избежало третьего подряд поражения на сборах в Турции

2023-1-31 18:45

Подопечные Мирчи Луческу перевернули ход встречи во втором тайме.

Киевское "Динамо" сыграло вничью с австрийской "Аустрией Лустенау" в третьем поединке на зимнем сборе в Турции. Результативный матч завершился со счетом 2:2.

В первом тайме "бело-синие" пропустили дважды – представитель элитного дивизиона Австрии обеспечил себе комфортный гандикап усилиями Пиуса Грабгера и Лукаса Фридрикаса.

Однако после перерыва киевляне сумели оформить камбэк. На 52-й минуте Денис Попов сократил отставание в счете, а уже через восемь минут "Динамо" отыгралось благодаря удару Константина Вивчаренко из-за пределов штрафной.

Это был третий спарринг "Динамо" на турецких сборах. Ранее команда Мирчи Луческу разгромно проиграла венскому "Рапиду" (0:4) и уступила словенскому "Марибору" (0:2).

Следующий товарищеский матч киевляне сыграют 3 февраля против житомирского "Полесья". 6 февраля "бело-синие" встретятся с северомакедонской "Шкендией". Поединок с болгарским "Лудогорцем", который был запланирован на 3 февраля, отменили.

Первую часть сезона "Динамо" завершило на третьем месте в УПЛ, набрав 30 очков после 15 матчей. На международной арене киевляне простились с еврокубками, заняв последнее место в группе Лиги Европы.

Свой следующий официальный матч "бело-синие" проведут в рамках чемпионата Украины с "Ингульцом", базовый день тура – 4 марта.

динамо февраля бело-синие матч киевляне

Весенний футбол по-украински. "Динамо" ближайшие гостевые матчи проведет дома

Киевское "Динамо" на старте весенней части чемпионата УПЛ первых два матча проведет в родных стенах, хотя по календарю подопечные Мирчи Луческу должны были отправиться на выезд в Петрово и в Чернигов. gazeta.ua »

2022-02-16 09:00

В соперника киевского "Динамо" вспышка коронавируса

В соперника киевского "Динамо" в 1/16 Лиги Европы "Брюгге" может быть вспышка коронавируса: в команде 2 подтвержденных случая заражения. У защитников Матея Митровича и Стефано Денсвила положительные результаты тестов. gazeta.ua »

2021-02-15 19:22