Отыграла пять матчболов: Костюк одержала сверхсложную победу над седьмой ракеткой мира в Штутгарте

2024-4-23 12:20

Марта в пятый раз в карьере обыграла теннисистку из топ-10 мирового рейтинга.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь (№7 WTA) во втором круге турнира WTA 500 в Штутгарте.Матч длился 2 часа 42 минуты и закончился победой 21-летней уроженки Киева по итогам трех сетов – 6:2, 4:6, 7:5.В решающей третьей партии Костюк проигрывала со счетом 4:5. Китаянка имела 5 матчболов на своей подаче, но украинка сумела их все отыграть и в итоге одержала победу.За матч Костюк 3 раза подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 4 из 14 брейкпойнтов."Я не верила, что смогу выиграть этот поединок. Все розыгрыши на матчболах были невероятными. Возможно, я заслужила немного (победу – прим.)", – сказала Марта в интервью на корте после игры.Для Костюк это пятая в карьере победа над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. В этом году Марта сделала это уже во второй раз: на турнире в Сан-Диего она в полуфинале обыграла американку Джессику Пегулу, которая занимала тогда пятое место в рейтинге WTA.В четвертьфинале соревнований в Штутгарте соперницей Костюк станет американка Кори Гауфф, третья сеяная на турнире.Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.Читайте также:Пять украинских теннисисток попали в основную сетку Roland Garros-2024Сборная Украины по теннису растеряла преимущество 2:0 и не сумела выйти в финал Кубка Билли Джин КингСкандал во время матча теннисной сборной Украины: известного мецената выгнали из эфира за русский язык