Костюк уступила россиянке на турнире WTA в Портороже, Ястремская не доиграла стартовый матч

фото показано с : ru.tsn.ua

2022-9-13 10:29

Украинки Марта Костюк и Даяна Ястремская завершили выступления на турнире WTA 250 в словенском Портороже.

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла в первом круге турнира серии WTA 250 в словенском Портороже.

Вторая ракетка Украины в трех сетах уступила россиянке Екатерине Александровой, выступающей под нейтральным флагом.

Теннисистки провели на корте около трех часов. За это время Костюк 7 раз подала на вылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 из 18 брейк-пойнтов.

Еще одна украинка Даяна Ястремская не доиграла стартовый матч турнира с первой сеяной британкой Эммой Радукану.

В девятом гейме второй партии Даяна почувствовала боль в правом запястье, которое было затейпировано с начала поединка. После консультаций с врачом украинка решила прекратить матч.

На турнире осталась одна украинка – Леся Цуренко свой поединок с румынкой Еленой-Габриэлой Русе проведет 13 сентября.

Напомним, что Костюк значительно улучшила позиции в обновленном рейтинге WTA — сейчас она занимает 54 место. Ястремская потеряла три позиции и находится на 89 месте.

Стал самой молодой первой ракеткой планеты: 19-летний испанец сенсационно выиграл US Open (видео)

Вице-президент ФТУ ответил на троллинг Стаховского из-за странного состава сборной Украины на Кубок Дэвиса