Свитолина в волевом стиле победила россиянку и вышла в 1/8 финала Roland Garros-2023

2023-6-2 18:38

Элина выиграла восьмой матч подряд на всех турнирах.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№192 WTA) пробилась в четвертый раунд основной сетки Roland Garros-2023.В поединке третьего круга 28-летняя украинка обыграла россиянку Анну Блинкову (№56 WTA), которая из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину допущена к соревнованиям только в нейтральном статусе.Свитолина проиграла первый сет со счетом 2:6, но затем смогла выиграть у соперницы из страны-террориста две следующие партии – 6:2, 7:5.Матч продолжался 2 часа 16 минут. В течение поединка Свитолина выполнила 5 эйсов, допустила 8 двойных ошибок и использовала 7 из 12 брейкпойнтов.

Отметим, что для Элины это восьмая подряд победа на всех турнирах. Перед Roland Garros она выиграла соревнования серии WTA 250 во французском Страсбурге, разбив в финале ту же Блинкову.В 1/8 финала французского мейджора Свитолина встретится с еще одной российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (№9 WTA).Свитолина в десятый раз участвует в розыгрыше Roland Garros. Лучший результат Элины на этом турнире Большого шлема – выход в четвертьфинал в 2015, 2017 и 2020 годах.Добавим, что свои выступления на открытом чемпионате Франции также продолжает украинка Леся Цуренко. В 1/16 финала она сыграет против Бьянки Андрееску из Канады. Поединок состоится в субботу, 3 июня.Читайте также:Продолжает игнорировать убийства украинцев: звездная белорусская теннисистка отказалась осудить войнуУстановил антирекорд XXI века: лучший теннисист России позорно вылетел из Roland Garros"Кто-то решил, что война закончилась": Костюк – о свисте трибун после отказа пожать руку белоруске

свитолина roland wta финала garros

Теннис: Свитолина вылетела с третьего круга Roland Garros

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла матч в третьем круге Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), передает УНН. Детали Так, 26-летняя Свитолина уступила 33-й ракетке мира, представительницы Чехии Барборе Крейчиковой в двух сетах со счетом 3:6, 2:6. eizvestia.com »

2021-06-06 00:46