Свитолина проиграла четвертой ракетке мира и не сумела выйти в 1/4 финала Roland Garros-2024

2024-6-6 13:43

Элина последней из представительниц Украины выбыла из одиночного разряда Открытого чемпионата Франции.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№19 WTA) не смогла пробиться в четвертьфинал Roland Garros-2024.В матче 1/8 финала 29-летняя уроженка Одессы уступила четвертой ракетке мира Елене Рыбакиной из Казахстана.Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. Игра завершилась поражением украинки со счетом 4:6, 3:6.В течение поединка Элина 5 раз подавала навылет, совершила три двойные ошибки и использовала 2 из 3 брейк-пойнтов.Свитолина и Рыбакина в четвертый раз играли между собой. Теперь счет в их очных встречах сравнялся – 2:2.Вылетев из турнира в 1/8 финала, Элина не сумела повторить свой личный рекорд на Roland Garros. Ее наивысшим достижением на этом мэйджоре остается участие в четвертьфинале, куда она доходила четыре раза (2015, 2017, 2020, 2023).Таким образом, Свитолина последней из украинских теннисисток закончила выступления в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции. Ранее в третьем круге турнира вылетела Даяна Ястремская. Марта Костюк выбыла во втором раунде, а Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Юлия Стародубцева уступили еще на старте основной сетки.Читайте также:Свитолина уверенной победой вышла в 1/8 финала Roland Garros-2024Обыграла хозяйку соревнований: Свитолина пробилась в третий круг Roland Garros-2024Свитолина одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира на старте Roland Garros-2024

свитолина roland финала элина мира garros-2024

Теннис: Свитолина вылетела с третьего круга Roland Garros

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла матч в третьем круге Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), передает УНН. Детали Так, 26-летняя Свитолина уступила 33-й ракетке мира, представительницы Чехии Барборе Крейчиковой в двух сетах со счетом 3:6, 2:6. eizvestia.com »

2021-06-06 00:46