Сборная Нидерландов одержала разгромную победу в последнем спарринге перед Евро-2024 (видео)

2024-6-12 12:27

Подопечные Рональда Кумана забили исландцам четыре безответных мяча.

Сборная Нидерландов на своем поле разгромила команду Исландии в товарищеском матче в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2024. Поединок в Роттердаме завершился со счетом 4:0.Хозяева поля вышли вперед на 23-й минуте, когда отличился Хави Симонс.После перерыва подопечные Рональда Кумана еще трижды поразили ворота соперника. На 49-й минуте забил Вирджил Ван Дейк, на 79-й минуте точный удар нанес Дониелл Мален, а в компенсированное время точку в этой игре поставил Ваут Вегхорст.Обзор матча Нидерланды – Исландия

Для нидерландцев это был заключительный спарринг перед Евро-2024. В прошлом контрольном матче подопечные Кумана 6 июня разгромили Канаду (4:0).На континентальном первенстве "Оранжевые" сыграют в группе D с Польшей (16 июня), Францией (21 июня) и Австрией (25 июня).Смотрите также: Евро-2024 по футболу: группы и турнирные таблицыИсландия ранее сенсационно обыграла Англию (1:0) в товарищеском матче на "Уэмбли". Островитяне пропустят грядущий чемпионат Европы, ведь в финале плей-офф квалификации проиграли Украине (1:2).Ранее сообщалось, что букмекеры назвали фаворитов Евро-2024.Читайте также:Евро-2024: что нужно знать о финальном турнире чемпионата Европы по футболуЕвро-2024 по футболу: расписание и результаты всех матчей турнираБукмекеры оценили шансы сборной Украины на выход из группы и победу на Евро-2024