Роналду оформил дубль в заключительном спарринге перед Евро-2024 и установил мировой рекорд (видео)

2024-6-12 11:32

Криштиану помог сборной Португалии разгромить Ирландию.

Сборная Португалии разбила команду Ирландии в последнем товарищеском матче перед стартом финального турнира Евро-2024. Поединок в португальском городе Авейру завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.Подопечные Роберто Мартинеса вышли вперед на 18-й минуте встречи – отличился Жоау Фелиш.Во втором тайме португальцы довели дело до разгрома. Дубль оформил звездный форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду, забив на 50-й и 60-й минутах после передач Рубена Невеша и Диогу Жоты соответственно.Для 39-летнего Криштиана это 129-й и 130-й голы в 207-м матче за сборную Португалии. Он обновил свой рекорд по количеству голов в футболке национальной команды.Отметим, что Роналду еще в сентябре 2021 года стал лучшим бомбардиром в истории сборных. Тогда он побил рекорд иранца Али Даеи, который за карьеру забил 109 мячей в составе национальной команды.Более того, в игре с ирландцами Криштиану установил еще один мировой рекорд. Португалец провел свой 1226-й матч на топ-уровне, обойдя по этому показателю бывшего вратаря сборной Бразилии Рожерио Сени, у которого 1225 поединков.Обзор матча Португалия – Ирландия

Добавим, что в предыдущем контрольном матче сборная Португалии без Роналду проиграла Хорватии со счетом 1:2.На континентальном первенстве португальцы будут соревноваться в группе F с Чехией (18 июня), Турцией (22 июня) и Грузией (26 июня).Смотрите также: Евро-2024 по футболу: группы и турнирные таблицыМатчи финального турнира Евро-2024 пройдут с 14 июня по 14 июля в Германии.Ранее сообщалось, что букмекеры назвали фаворитов Евро-2024.Читайте также:Евро-2024: что нужно знать о финальном турнире чемпионата Европы по футболуСборная Украины с травмой Миколенко разбила Молдову в последнем спарринге перед Евро-2024 (видео)Евро-2024 по футболу: расписание и результаты всех матчей турнира